Дорогу от нового аэропорта соединят с улицей Симбирской

10186

16 января 2013, 11:33

Сегодня в Саратовском районе делегации Росавиации был презентован проект нового аэропортового комплекса, место его расположения и строительства дорожных развязок.

Блиц-совещание проходило на месте строительства в селе Сабуровка; вел его зампред правительства региона Юрий Моисеев.

Чиновник рассказал гостям, что в марте текущего года начнется подготовка территории, монтаж водосточно-дренажной сети, командно-диспетчерского пункта, сетей электроснабжения, взлетно-посадочной полосы и другие работы. Строительство первой очереди будет осуществлять ОАО "Волгомост".

За счет средств областного бюджета будут осуществляться работы по строительству подъездной автомобильной дороги и инженерных коммуникаций. В 2012-2013 годах предусмотрено финансирование в объеме 185 млн. рублей на разработку проектной и рабочей документации по второй очереди.

Юрий Моисеев подчеркнул, что в 2012-ом на проведение работ первой очереди было выделено более 1 млрд. рублей.

По его словам, в этом году ожидается дополнительное финансирование. Конечную стоимость объекта зампред назвать затруднился, отметив, что это зависит от генерального подрядчика.

За счет инвестиций будет осуществляться строительство объектов служебно-технической, транспортно-логистической и коммерческой инфраструктуры.

По словам зампреда, стоимость взлетной полосы составит 3,8 млрд. рублей. На коммуникации потратят порядка 4 млрд. рублей.

Также Юрий Моисеев отметил, что правительство региона ведет поиски инвестора для строительства самого аэропортового комплекса.

По данным секретариата зампреда, "предварительно согласовано два автодорожных подхода к аэропорту - "Северный" и "Южный".

"Северный" будет начинаться от трассы "Саратов-Сызрань", "Южный" – от нового моста через Волгу в районе восточной окраины поселка Дубки.

Впоследствии предусматривается продолжение соединения "Южного подхода" с Саратовом, с целью соединения с улицей Симбирской.

Таким образом, из Саратова появится еще один выезд на объездную дорогу между поселком Юбилейный и микрорайоном "Солнечный-2".

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости