Из-за аварии в Глебучевом овраге планируется перекрыть движение

3364

17 января 2013, 11:02

Сегодня замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал "Взгляду-инфо" о трудностях с ликвидацией потопа в Глебучевом овраге.

"Никакой глобальной аварии там нет. Ерунда это все; по-моему больше шума… Там вытекает вода из технического дренажа "Волжской ТГК", и мы никак не можем найти, чья это вода. Уже и анализы взяли. Сегодня в два часа у меня собирается совещание по этому вопросу.

Проблема в следующем: чтобы найти источник течи, надо вскрыть Большую Горную, и перекрыть движение. Если такое решение будет сегодня принято, то в выходные будем перекрывать Большую Горную и искать. Либо – есть второй вариант – попробуем найти без перекрытия.

Трудность в том, что последние проведенные анализы не показали, чья это вода – тепловых сетей или "Водоканала": там нет ни хлора, ни алюминия. В общем, непонятно, чья вода. В итоге точечно копать не представляется возможным. Единственно, что там точно понятно, что это никакая не канализация, и никакого аммиака, а также вредного эффекта там нет", - рассказал Федотов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости