Разыскиваемый нарушитель госграницы изнасиловал школьницу

2688

17 января 2013, 14:17

В августе прошлого года в городе Ртищево сотрудниками УФСБ по Саратовской области задержали гражданина РФ Владимира Труфанова. Он находился в розыске за незаконное пересечение государственной границы России.

Как было установлено в ходе расследования, в начале августа Труфанов, не имея паспорта, нелегально пересек госграницу, перейдя с территории Харьковской области Украины в Белгородскую область. Там его задержали сотрудники пограничного управления ФСБ.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ и избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

"Однако, злоумышленник это обязательство проигнорировал и выехал в Ртищево, пользуясь пригородными поездами. В Ртищево он находился несколько дней и планировал  отправиться в другой регион. За это время "гастролер" успел и здесь проявить криминальные наклонности – совершил правонарушения, предусмотренные ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой) - нападение в лесопосадках в районе станции Ртищево-2 на несовершеннолетнюю девочку. По данному факту Ртищевским МСО СУ СКР по Саратовской области было возбуждено уголовное дело", – сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Ртищевским районным судом за нелегальный въезд в страну Труфанову было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима. За решеткой он будет ожидать второго судебного процесса – по нападению на школьницу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости