В регионе выросло число нарушителей правил оборота оружия

2107

18 января 2013, 10:44

В ГУ МВД России по Саратовской области состоялось оперативное совещание. С докладом о результатах работы по контролю за оборотом оружия и частной охранной деятельностью в 2012 году выступил начальник Центра ЛРР главка подполковник полиции Сергей Чудин.

За 12 месяцев прошлого года, по словам Чудина, в регионе увеличилось количество лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения правил оборота оружия – 6 317 человек (в 2011 году к ответственности привлекалось – 6 256 граждан). Кроме того стражи порядка отмечают рост (1,2 %) аннулированных лицензий и разрешений на оружие.

"Утрат и хищений служебного оружия с объектов разрешительной системы не зарегистрировано. Снизилось число похищенного у граждан оружия, состоящего на учете в ОВД (2011 г.- 9, 2012 г.-5)", – отмечается в сообщении отдела информации и общественных связей ГУ МВД области.

В рамках доклада Чудин также отметил, что ряд положительных моментов достигнут в работе по контролю за деятельностью частных охранных организаций и привлечению их сотрудников к обеспечению общественного порядка.  

По итогам работы за прошлый год сотрудники Центра ЛРР, добившиеся положительных результатов, были поощрены правами начальника ГУ МВД области Сергея Аренина.

В ходе совещания был разработан комплекс организационных и практических мер, направленных на устранение недостатков в работе и повышение качества услуг в сфере оборота оружия и осуществления частной охранной деятельности, резюмируют полицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости