Илья Майоров: "Кавказцы избили подростков на Театральной площади"

12781

21 января 2013, 09:44

Вчера вечером на Театральной площади в Саратове произошла драка.

Как рассказал "Взгляду-инфо" атаман Саратовской станицы Астраханского казачьего войска Илья Майоров, инцидент произошел у Вечного огня (напротив театра оперы и балета).

"Вечером, около 18.00, у Вечного огня грелись трое подростков (15-16 лет). К ним подошла группа кавказской молодежи численностью до 10 человек, которые искали русских фашистов, чтобы разобраться. Между сторонами вспыхнул конфликт; поводом для него стала обувь (берцы) одного из согревавшихся. В итоге "заподозренных в фашизме" стали избивать. В результате конфликта трое молодых людей, тусовавшихся у мемориала, получили телесные повреждения – у одного на голове большая шишка, у второго – многочисленные ушибы, третий (когда я прибыл к месту инцидента, он уже ушел) получил касательные ножевые ранения", - рассказал Майоров, добавив, что обладатель "подозрительных" ботинок сам оказался наполовину армянином.

По словам собеседника нашего издания, пострадавшие не собираются сообщать об инциденте в полицию.

"Они даже не захотели оставить свои координаты или сказать, где учатся", - выразил сожаление атаман и призвал избитых обратиться в правоохранительные органы.

Он также выразил готовность оказать молодым людям юридическое сопровождение в защите своих прав.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости