Область покупает водно-спортивную базу "Олимпия"

2954

23 января 2013, 18:22

Губернатор Валерий Радаев подписал распоряжение о приобретении в государственную собственность Саратовской области водно-спортивной базы "Олимпия"

Мекка гребли на байдарках и каноэ, воспитавшая серебряного призера Пекина Сергея Улегина и финалистку Лондона Наталию Лобову, перешла в частные руки в 2007 году.

Однако, в 2012-м были проведены переговоры по ее возвращению в область, а также "выбиты" федеральные деньги на ремонт базы, которая поступит в оперативное управление областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ.

"Гребля на байдарках и каноэ является базовым видом спорта для нашего региона. Для того чтобы саратовские спортсмены повторили и превзошли достижения Сергея Улегина, необходима технологически современная материально-техническая база. Мы благодарны социально-ответственному бизнесу за понимание, за умение видеть перспективу и болеть душой за саратовский спорт", - прокомментировала сделку на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма области министр Наиля Бриленок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости