Эксперимент с авторизацией на форуме ИА "Взгляд-инфо" продолжается

2942

25 января 2013, 09:42

Эксперимент, связанный с введением новых правил регистрации на форуме нашего агентства, вызвал ожесточенные споры внутри читательской аудитории.

Некоторые пользователи просят вернуться к упрощенной форме участия в обсуждении публикаций – без "посредников" в виде социальных сетей и иных виртуальных сервисов.

Посетители восприняли авторизацию как покушение на сетевую анонимность и наступление на свободу слова, хотя такие способы регуляции комментирования используют почти все ведущие федеральные и зарубежные Интернет-издания.   

Редакция ИА "Взгляд-инфо" считает необходимым сообщить по этому поводу следующее:

"Уважаемые читатели! Ваша обеспокоенность понятна, но форум не должен превращаться в площадку для самовыражения троллей и провокаторов, заинтересованных лишь в том, чтобы исполнить волю заказчика и оскорбить участников дискуссии. Есть и такие, кто пропагандирует насилие, провоцируя тем самым надзорные ведомства на применение санкций по отношению к СМИ. Мы называем эти категории посетителей виртуальным мусором и считаем, что пусть лучше другие агентства используют его для улучшения показателей посещаемости. Качество аудитории для нас важнее искусственно подогреваемого интереса к контенту. Мы заботимся о вас – настоящих читателях, интеллигентных и умных, уважающих русский язык и культуру общения.    
Внедрение авторизации через социальные сети – новая для саратовских Интернет-изданий затея. Такая инициатива кажется некоторым пользователям несвоевременной. Аргументы противников предсказуемы: не все имеют аккаунты в соцсетях; говорить от своего имени не всегда безопасно; "серьезные люди", знающие толк в капитализации сетевой анонимности, к таким ограничениям не готовы. Эти опасения имеют под собой основания, поэтому в ходе нашего эксперимента мы постараемся так усовершенствовать правила регистрации, чтобы, во-первых, обезопасить ядро аудитории от присутствия виртуального мусора, а, во-вторых, сохранить дискуссионную площадку для максимально возможного круга аудитории. Поиск оптимальных форм авторизации продолжается".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости