Бомж похищал дождеприемники с проспекта Кирова

1782

28 января 2013, 17:19

Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №6 (Фрунзенский район) УМВД России по Саратову с поличным задержан 38-летний бомж, похитивший с проспекта Кирова несколько дождеприемников. Подробности преступления сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД региона.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка поймали злоумышленника на пересечении проспекта Кирова и Вольской.

"Под мышкой он нес 2 дождеприемника (стоимость каждого оценивается в 1073 рубля). В ходе следствия мужчина признался, что в общей сложности похитил 5 дождеприемников и еще несколько чугунных крышек от люков, которые сдал в пункт приема цветмета", – отмечает пресс-служба "главка".

По словам дознавателя отдела полиции Таи Синельниковой, задержанный пояснил, что на совершение краж его толкнуло трудное материальное положение.

"После смерти матери он получил наследство в размере 600 тысяч рублей. Все деньги вложил в ремонт квартиры сожительницы. Спустя некоторое время они расстались, а так как собственного жилья у него не было, он оказался на улице. В результате длительных скитаний потерял паспорт, без которого устроиться на работу было уже невозможно. После чего стал жить на деньги, выручаемые за сданный в приемку цветмет", - заявила Синельникова.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости