Владимир Капкаев принес извинения за нарушения регламента облдумы

2020

28 января 2013, 10:48

В эти минуты проходит очередное, шестое заседание Саратовской областной думы. В нем принимают участие 36 депутатов. Кроме того, в зале присутствуют губернатор области Валерий Радаев, ГФИ Марина Алешина, зампрокурора области Тимур Маслов, зампред облсуда Евгений Шепелин и другие приглашенные.

Мероприятие началось с получасовым опозданием из-за длительного заседания фракции "ЕР".

Открывая заседание, спикер облдумы Владимир Капкаев принес свои извинения за нарушение регламента.

"Обещаю, что впредь таких нарушений не будет. Получилось, то, что получилось", - пояснил председатель парламента и подчеркнул, что "обсуждались очень важные вопросы".

Заседание началось с вручения знаков "Почетный гражданин Саратовской области" заслуженному мастеру спорта, инструктору-методисту по альпинизму первой категории Сергею Богомолову и художественному руководителю ГАУК области "Саратовский губернский театр хоровой музыки" Людмиле Лицовой.

Далее были переназначены три аудитора Счетной палаты.

Как пояснил глава комитета по бюджету и налогам Николай Семенец, "переназначение проходит в рамках законодательства". Согласно решению парламентариев, заниматься финансовым аудитом в СП вновь будут Нина Большеданова, Тамара Самаркина и Игорь Сидоренко.

Также на мероприятии были одобрены кандидатуры мировых судей. Так, вершить правосудие на судебном участке № 1 Фрунзенского района будет Артем Григорашкин, а на участке № 3 Пугачевского района - Владислав Коровкин.

Также в рамках заседания Владимир Капкаев вручил почетную грамоту парламента депутату Галине Комковой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости