Казачество просит Вячеслава Володина решить проблему госдолга

2378

30 января 2013, 13:03

К первому замруководителя администрации президента Вячеславу Володину обратились представители Забайкальского казачьего войска, сообщает издание "Чита.Ру".

Поводом для недовольства "станичников" стало увеличение бюджетного долга, миграционная убыль населения, рост цен и наращивание численности административного аппарата в сибирском регионе.

"Письмо отправлено Володину, так как он занимается внутренней политикой. Пусть руководство страны посмотрит, что происходит в крае и сделает определенные выводы, которые бы могли изменить жизнь региона", - сообщил изданию руководитель информационно-аналитического центра Забайкальского казачьего войска Сергей Каминский.

По словам представителя казачества, была проанализирована информация о социально-экономической ситуации, демографии и кадровой политике руководства Забайкальского края.

"Цифры получились весьма мрачными. Край живет с дефицитным бюджетом и увеличивает долг перед банками. В 1996 году, когда Равиль Гениатулин был избран на должность губернатора, у нас не было долга, а численность чиновников составляла 600 человек, а сейчас долг - почти 12 миллиардов, а чиновников - 2,4 тысячи", - выразил возмущение казак.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости