Саратовская таможня отрицает свою причастность к потопу на Навашина

2280

30 января 2013, 13:28

Коммунальная авария на улицах Навашина и Артиллерийской в Саратове до сих пор не ликвидирована. Третьи сутки вода продолжает заливать дворы пятиэтажек № 12 и 14 по Навашина и № 9 по Артиллерийской. Жители не могут выйти из подъездов без резиновых сапог – "ледяное озеро" стоит вровень с порогом, сообщает наш корреспондент с места событий.

Напомним, вчера в пресс-службе МУПП "Саратовводоканал" нашему агентству рассказали, что для начала ремонта необходимо определить собственника водовода. По данным предприятия, вода вытекает из-под забора Саратовской таможни. Сотрудники МУПП попытались пройти на территорию режимного объекта, но их не пропустили.

Вот как прокомментировал "Взгляду-инфо" сложившуюся ситуацию пресс-секретарь таможни Анатолий Полубояров:

"Мы ни в коей мере не чиним никаких препонов рабочим "Водоканала". Если бы им понадобилось рыть на территории таможни, снести ради этого часть забора – пожалуйста! Сегодня специалисты "Водоканала" приходили, их спокойно пропустили, отогнали машины, которые могут помешать ремонту… Но они покрутились и ушли. Видимо, порыв все-таки за забором. Кстати, таможня не имеет к этой трубе никакого отношения – ее проложили 50 лет назад военные от артиллерийского училища к домам военного городка. Таможни тогда не было в помине. И сейчас труба на нашем балансе не значится, в чьем она ведомстве – я понятия не имею".

Как сообщают местные жители, "с утра вокруг разрытой ямы на Артиллерийской, 9, наблюдалось оживление – ремонтная техника "Саратовводоканала" то приезжала, то уезжала".

"К каким-либо работам так и не приступили. В данный момент у ямы стоит один трактор, второй вскрывает асфальт на территории таможни. Вдоль домов по-прежнему течет ручей. Воды в домах нет совершенно", – отмечают горожане.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости