Саратовец сжег труп убитой матери и просил полицию найти ее

5119

6 февраля 2013, 12:33

Сотрудниками УГРО ГУ МВД по Саратовской области и следователями регионального СУ СКР раскрыто чудовищное по своей жестокости преступление.

Речь идет об убийстве 74-летней жительницы Саратова, обгоревший труп которой был найден 2 февраля в лесополосе Татищевского района. Выяснилось, что к смерти пожилой женщины причастны ее близкие родственники.

Как сообщили в правоохранительных органах, 2 февраля в ОП № 4 обратился 45-летний житель Ленинского района Саратова. Он рассказал, что 29 января из дома по ул. Куприянова ушла его 74-летняя мать (ветеран труда) и до настоящего времени не вернулась. Мужчина предположил, что родственница могла уехать к подруге в одно из сел Татищевского района. В этот же день обгоревший труп пенсионерки был найден в лесополосе указанного района.

В ходе грамотно проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что женщину убила сноха – жена заявителя.

"29 января между 44-летней женщиной и пожилой свекровью произошла ссора. Сноха не смогла сдержать эмоций и ударила пенсионерку, после чего задушила ее. Вечером с работы вернулся муж подозреваемой – сын потерпевшей. Увидев мать мертвой, он принял решение избавиться от тела. Супруги погрузили труп в багажник своего автомобиля и вывезли на трассу в Татищевский район. Там они облили тело бензином и подожгли, после чего скрылись с места преступления", - рассказали в правоохранительных органах.

Напомним, похожая история произошла в начале января текущего года в Москве. Мать троих детей Ирину Кабанову нашли убитой в багажнике автомобиля ее супруга Алексея Кабанова. Ранее мужчина рассказывал, что жена ушла из дома после ссоры с ним и пропала. На протяжении недели группы добровольцев вместе с полицией искали пропавшую женщину. В это время Кабанов давал интервью, в котором представал раздавленным горем человеком. После того, как останки Ирины (расчленил тело) были обнаружены в его машине, Кабанов во всем признался.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости