Сотрудники ГИБДД проявили героизм на пожаре в Энгельсе

4675

6 февраля 2013, 14:43

В спасении людей во время сегодняшнего пожара на ул. Красноармейская Энгельса Саратовской области принимали участие сотрудники ДПС. Об этом сообщает отдел пропаганды региональной ГИБДД.

Старший лейтенант Олег Лихоманов и лейтенант Денис Шибков обнаружили возгорание во время патрулирования, примерно в 2.20.

"Огнем было охвачено практически все здание, из которого доносились крики о помощи. Сотрудники полиции немедленно сообщили в дежурную часть МУ МВД России "Энгельсское", скорую помощь, МЧС и, не дожидаясь приезда пожарного наряда, стали спасать людей, находящихся в горящем доме.

Благодаря оперативности и смелости сотрудников были спасены три человека. Серьезно пострадал мужчина 1955 г. р. С ожогами 20% поверхности тела он был госпитализирован в ожоговый центр Саратова.

Сильное пламя перекинулось на соседний дом, в котором находилась пожилая женщина, она была в ловушке, так как металлическая дверь не открывалась (под воздействием огня произошла деформация), а на окнах были установлены металлические решетки. Олег Лихоманов и Денис Шибков не растерялись, и стали выламывать решетки. Через несколько минут они помогли выбраться испуганной женщине. Опасность операции по спасению людей заключалась в том, что в доме находилось два газовых баллона, но Лихоманову и Шибкову некогда было думать об опасности, главная их задача была – спасти погорельцев", – сообщает подробности героизма пресс-служба дорожной полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости