В Саратове могут построить ФОК для занятий бадминтоном и теннисом

1619

8 февраля 2013, 12:09

В новом выпуске программы "Есть ответ" речь идет о спорте и, в частности, о бадминтоне.

Напомним, что на прошлой неделе в Саратове завершился чемпионат страны по этому виду спорта. Гость программы - заместитель руководителя Совета Федерации бадминтона России, руководитель областной Ассоциации бадминтона Инна Зубова рассказывает о том, почему наш город стал местом проведения соревнований, а также, что ждет саратовский бадминтон в будущем.

Зубова сообщила, что национальная федерация бадминтона рассматривает вопрос создания в Саратове регионального центра спортивной подготовки ПФО.

Гость программы рассказала, что в нашем городе может быть построен ФОК для занятий бадминтоном и теннисом. Российская федерация бадминтона подарила саратовцам проект быстровозводимого спорткомплекса. Возвести его планируют в Заводском районе, близ "Крекинга".

Что касается ближайших стартов наших бадминтонистов, то уже на следующей неделе двукратный чемпион страны Владимир Мальков примет участие в командном чемпионате Европы.

Эти соревнования пройдут с 12 по 17 февраля в подмосковном Раменском.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости