Ивана Бабошкина обвинили в нежелании помогать фермерам

2274

13 февраля 2013, 15:00

Глава Камышковского муниципального образования Александрово-Гайского района Саратовской области Николай Макаров обвинил министра сельского хозяйства региона Ивана Бабошкина в нежелании оказывать финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителям в рамках новой областной целевой программы. С резкой критикой он выступил на сегодняшнем заседании комитета по аграрным вопросам регионального парламента.

В ходе своего эмоционального выступления Макаров обратил внимание, что поддержка оказывается только крупным предприятиям.

"Мы не можем дальше так существовать. Чем мы хуже крупных производителей? Я уже пять лет прошу о помощи. Новые правила поддержки не способствуют развитию сельского хозяйства", – отметил Макаров и добавил, что "сейчас последнее отбирают".

В свою очередь, Иван Бабошкин устроил настоящий допрос представителю муниципалитета о стоимости молочной продукции. По его словам, "разница между закупкой у населения и дальнейшей продажей молока куда-то исчезает". Он также добавил, что оказывать поддержку тем предприятиям, которые не достигают прироста поголовья и увеличения надоев, не видит смысла.

"Зачем мы тогда все это делаем?! Если не достигнуты показатели, то и поддержки не будет. Был такой случай, когда мы оказывали поддержку, а потом фермер просто зарубил весь скот и продал", – отметил министр и подчеркнул, что "от других районов таких криков не слышно".

Явно расстроенный глава муниципального образования не стал больше перечить вышестоящему руководству.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости