Сбивший пешехода полицейский уволен со службы

1983

15 февраля 2013, 08:53

Установлена личность водителя, сбившего пешехода 7 февраля текущего года на улице Минская в Балакове Саратовской области.

Как сообщают в региональном ГУ МВД, виновником ДТП оказался старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России "Балаковское" старший лейтенант полиции. В момент совершения ДТП находился в свободное от службы время, в гражданской одежде.

Напомним, в тот день 32-летняя женщина на пешеходном переходе была сбита автомобилем "Нива-Шевроле". Водитель, управлявший авто скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль вскоре был обнаружен на ул.Набережная 50 лет ВЛКСМ Балакова.

"По результатам проведенной проверки руководством ГУ МВД России по Саратовской области принято решение  об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел, а также о привлечении шести сотрудников из числа руководящего состава МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области к строгой дисциплинарной ответственности, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены поручители инспектора ГИБДД, совершившего ДТП", - сообщили в главке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости