В Саратове прошли дни памяти Архиепископа Александра

1677

18 февраля 2013, 09:47

14-15 февраля в Саратове состоялись дни памяти Архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева). Владыка Александр скончался 10 лет назад, 7 января 2003 года.

По рассказали в пресс-службе саратовской епархии, в указанный дни состоялись службы в Покровском (14 февраля) и Духосошественском (15 февраля) кафедральных соборах.

В канун праздника Сретение Господня совершили богослужение 4 митрополита и 4 епископа: Митрополит Калужский и Боровский Климент, Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, управляющий Патриаршими приходами в США, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Кузнецкий и Никольский Серафим.

В дни памяти все собравшиеся посетили могилу Владыки Александра находящуюся в Духосошественском храме, где была совершена панихида по усопшему. В зале церковных заседаний состоялась презентации книги - памяти архиепископа Александра (Тимофеева) - "Господь - крепость моя", подготовленная и выпущенная в свет информационно-издательским отделом Саратовской епархии.

После этого гости посетили ряд объектов, восстанавливаемых саратовской митрополией. По окончанию мероприятий состоялись проводы отъезжающих в саратовском аэропорту.

Фото Александра Курочкина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости