Нина Лукашова: "Мой аппарат тоже работает"

1991

20 февраля 2013, 12:34

В эти минуты продолжается очередное, седьмое, заседание Саратовской областной думы. Депутаты заслушивают доклад уполномоченного по правам человека в регионе Нины Лукашовой.

В частности, она решила начать свое выступление, ограниченное регламентом 15 минутами, с рассказа о последних новеллах в законодательстве о защите прав человека.

Перейдя к основной теме доклада, омбудсмен пояснила, что "заслушивала граждан в приемных президента России, правительства, партии "ЕР" и других организациях".

"Я тоже у себя принимала граждан. Мой аппарат тоже работает. После обращения у нас остается два дня, чтобы помочь человеку", - сказала Лукашова.

По ее словам, "эффективно себя показал институт общественных помощников". Согласно отчету Лукашовой, они приняли в муниципальных районах 820 человек. Продолжается правозащитная работа, по словам омбудсмена, и в местах заключения.

"Мы тоже там проводим встречи по просьбе руководителей колоний", - подчеркнула уполномоченный по правам человека.

В числе заслуг Лукашова назвала обеспечение питьевой водой жителей села Березина Речка Саратовского района. По ее словам, именно благодаря ее вмешательству "ситуация начала налаживаться".

"Мы ведем переговоры, обращаемся в суд и так далее", - подробно поведала о своей деятельности омбудсмен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости