Сергей Канчер требует привлечь бизнес и учащихся к уборке снега

4334

20 февраля 2013, 15:27

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер продолжает выступать с оригинальными инициативами.

Так, на прошедшем сегодня совещании по вопросам уборки территорий от снега и наледи в муниципалитетах чиновник предложил изменить "алгоритм действий".

"Нужно в принципе изменить подход к решению данной проблемы, которая актуальна для всех населенных пунктов, но особенно для крупных городов. Сегодня совершенно ясно, что убрать всю территорию города, области в границах поселений можно только совместными усилиями. Следует выработать схему действий, поделить всю территорию муниципалитета на зоны, закрепить их за предприятиями, организациями, учреждениями, учебными заведениями и так далее, определить ответственных. Чтобы не было ни сантиметра ничейной территории. Необходимо также поставить на системную основу привлечение для уборки техники предприятий. И, конечно, должен быть обеспечен действенный контроль за этим процессом со стороны администраций", – подчеркнул он.

Канчер распорядился:

"Разработать и довести до сведения руководителей администраций муниципалитетов, а также предприятий и организаций схему закрепления территорий за предприятиями, организациями, учреждениями, учебными заведениями и т.д. для организации работ по уборке. Определить перечень имеющейся в муниципалитетах коммунальной техники, которая может быть привлечена для уборки снега. Обеспечить межведомственное и межтерриториальное взаимодействие", - отмечают в секретариате зампреда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости