Министр констатирует небольшое снижение числа жалоб на врачей

1835

25 февраля 2013, 15:07

В 2013 году модернизация системы здравоохранения в Саратовской области будет продолжена с использованием современного оборудования и средств коммуникаций. Об этом на проходящей в эти минуты коллегии заявил профильный министр Алексей Данилов и решил продемонстрировать новейшие разработки прямо во время заседания.

В режиме видеоконференции он связался с областным кардиологическим центром, где ему рассказали о финансовых вливаниях в учреждение и результатах работы по итогам прошлого года.

Продолжая свое выступление, Данилов обратил внимание на необходимость совершенствования медпомощи пострадавшим в ДТП. По его словам, в прошлом году в дорожных авариях погибло более 400 человек.

"К сожалению, прошлый год характеризовался массовыми ДТП, где люди погибали на месте до приезда "скорой помощи", - подчеркнул спикер. Он также отдельно остановился на проблеме обеспечения лекарственными средствами.

По словам чиновника, "в прошлом году не повторилась позорная ситуация 2011 года".

"Вы помните, это было у всех на слуху - ситуация с сахароснижающими препаратами. В прошлом году благодаря финансовым вливаниям и четкой организации работы повторения ситуации удалось избежать", - сказал министр.

"Ненамного стало меньше жалоб на врачей. Грубость, равнодушие, невнимательность, факты финансового вымогательства отдельных сотрудников лечебных учреждений формируют мнение у граждан обо всей системе здравоохранения. Пока мы не будем пристально обращать на это внимание, количество жалоб будет оставаться на том же уровне", - добавил Данилов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости