Руководитель департамента по подготовке резервных команд Российской федерации баскетбола Олег Фокин считает "автодоровца" Артема Клименко основным центровым сборной России.
Размышляя о том, есть ли будущее у сборной России, в авторской колонке федерального портала "Р-Спорт", Фокин сообщил:
"Клименко не может играть за сборные команды России до достижения 21 года из-за смены украинского гражданства на российское. Исключением стал чемпионат мира "3х3" для игроков до 18 лет, который проходил под эгидой ФИБА этим летом.
Отсутствие игровой практики на уровне сборных немного тормозит его развитие, но все равно он – первый претендент на попадание в кандидаты в национальную сборную на позиции центрового. Летом Клименко оставил хорошее впечатление от пребывания в Еврокемпе в Тревизо, где ему противостояли игроки старше на 2-4 года".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


