В СГТУ нашли замену Михаилу Горемыко

4107

27 февраля 2013, 16:43

Директором Энгельсского технологического института СГТУ им. Ю.А. Гагарина назначен доктор химических наук, профессор Игорь Остроумов. Об этом со ссылкой на пресс-службу вуза сообщает администрация ЭМР Саратовской области.

Напомним, должность руководителя института стала вакантной после ухода Михаила Горемыко на пост заместителя председателя правительства Саратовской области по социальной сфере.

Справка

Игорь Геннадьевич Остроумов родился 13 июня 1962 года в Иркутске. В 1984 году окончил с отличием химический факультет Саратовского госуниверситета им. Н.Г. Чернышевского. С 1984 по 1987 г. обучался в очной аспирантуре при кафедре органической химии Ленинградского технологического института им. Ленсовета.

В 1987 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидат химических наук.

С 1988 г. работал на химическом факультете Саратовского госуниверситета в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента. В 1990-1992 гг. заведовал Саратовским отделом Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН. В последующие годы преподавал в Саратовском государственном аграрном университете.

В 1999 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора химических наук. С 2002 г. работал проректором по научно-исследовательской работе Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования. В 2009 г. получил ученое звание профессора.

С августа 2010 по февраль 2013 – первый заместитель директора ЭТИ (филиала) СГТУ.

Игорь Остроумов – почетный работник высшего профессионального образования РФ. Известен как автор учебников по химии для общеобразовательных учреждений, учебников и учебных пособий по химии для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, методических пособий для учителей. Имеет свыше 100 научных и учебно-методических публикаций, является соавтором 4 авторских свидетельств и патентов, 20 научных и методических статей, 10 учебников и более 30 учебно-методических и дидактических пособий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости