Сергей Нестеров: "В Хвалынске по ремонту бассейна ФОК началась проверка"

3409

1 марта 2013, 14:22

Уход Алексея Пылыпива с поста главы администрации Хвалынского района может быть связан с недочетами в работе муниципалитета.

Проведение проверочных мероприятий правоохранительными органами нашему изданию подтвердил министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров.

По его словам, полиция заинтересовалась расходованием средств, выделенных на ремонт хвалынского ФОК.

"Проверки идут по некоторым направлениям освоения бюджетных средств. В частности, проверка по ремонту бассейна ФОК – подрядчик выполнил не все работы, и это сейчас проверяется. Поводом послужила жалоба на некачественное выполнение работ; были предписание подрядчику, и этим вопросом занимаются и правоохранительные органы – все ли там сделано, как положено по смете. Но проверки идут не в самой администрации.

Сейчас там новый исполняющий обязанности главы администрации, и в случае необходимости, если он посчитает необходимым, будет проверяться финансовое управление. Но пока новый руководитель изучает положение дел", - сказал министр, подчеркнув, что "мониторинг бюджетных средств – задача, которая стоит во всех муниципальных образованиях".

Нестеров также добавил, что проверку (она начата еще в конце прошлого года) проводит полиция.

"Уход Алексея Пылыпива, я считаю, не связан с этими проверками: он живет в Саратове и здесь занимается преподавательской деятельностью в СГАУ. Сейчас он решил сосредоточиться на этом направлении. Когда-то он там начинал заместителем декана. На определенном этапе он решил, что наука ему ближе", - объяснил собеседник нашего издания.

Примечательно, что ушедший в отставку Алексей Пылыпив в 2009-2011 годах являлся заместителем директора по экономике МУП "Банно-прачечное хозяйство" города Саратова.

Тогда его непосредственным начальником являлся нынешний министр Сергей Нестеров.

С приходом своего "патрона" на пост главы администрации Хвалынского района Пылыпив возглавил администрацию райцентра.

С уходом Нестерова в апреле прошлого года в областное правительство он занял освобожденное им место.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости