Олег Грищенко заметил улучшения в уборке тротуаров

2139

5 марта 2013, 11:48

Сегодня ночью глава Саратова Олег Грищенко совершил очередную инспекционную поездку по городу с целью проверки хода работ по очистке улиц от снега и наледи. В рейде его сопровождали директор МУП "Дорстрой" Сергей Мищенко, а также главы администраций Фрунзенского, Волжского и Кировского районов.

В частности, ревизоры побывали на ул. Б. Казачья, которая со вчерашнего вечера была перекрыта для движения транспорта. Как рассказал Сергей Мищенко, автолюбители и население заранее предупреждаются о предстоящих работах, проводится перекрытие улицы, эвакуируется припаркованный транспорт, затем с помощью специализированной техники очищаются проезжая часть и тротуары, вывозится снег. В местах, где техника пройти не может, расчистка ведется вручную. Директор предприятия заверил, что уже в ближайшее время  и  "Дорстрой", и МУП "Городские дороги плюс" планируют закупить еще по 5 единиц тротуароуборочной техники марки "Bucher CityCat 2020". Всего же для быстрой и качественной очистки пешеходных зон городу понадобится еще порядка 30 таких машин. В свою очередь, Грищенко обратил внимание, что  там, где применяется тротуароуборочная  техника, эффективность работ значительно  выше.

Затем участники поездки проверили, как ведутся работы на ул. Горького и ул. Московской. Подводя итоги, глава Саратова подчеркнул, что благодаря отработанной технологии и уборке города в ночное время, жители не испытывают серьезных затруднений при передвижении по улицам, удается избежать транспортных заторов даже в период снегопада.

"Городские дорожные службы работают в штатном режиме. Перед дорожниками поставлена задача не оставлять снежных отвалов, которые после свежих снегопадов превращаются в огромные сугробы и еще сильнее затрудняют движение. Снег мы вывозим полностью, – пояснил Олег Грищенко. – Основной упор по-прежнему делается на главные магистрали, чтобы обеспечить движение транспорта, потом мы переходим к второстепенным улицам, местам общего пользования и тротуарам".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости