МЧС: без воды в Саратове остались 48 тысяч человек

4082

11 марта 2013, 12:06

Сегодня, около 11.00, в результате порыва на магистральном водоводе в Ленинском районе Саратова ограничено холодное водоснабжение в 126 домах.

По сообщению МЧС России, без воды остались порядка 48 тысяч человек. Кроме того, в зону отключения попали 19 социально-значимых объектов.

В настоящее время на месте проводятся аварийно-восстановительные работы, планируемое время завершения – 10.00 12 марта.

В свою очередь, МУПП "Саратовводоканал" уточняет, что воду отключили в поселках Солнечный, Саксагай и Семхоз, а также у некоторых абонентов Кировского района города. В частности в обезвоженную зону попали: улицы Топольчанская, Батавина, Уфимцева, Бардина, 2-я Электронная, Чехова, Антонова, Тархова, Блинова, Днепропетровская, Мамонтова.

"Ремонтная служба водоканала предпринимала попытки устранить повреждение под давлением. Бригады аварийно-восстановительных работ проводили в воде по 8 часов. Вода поступает в водовод под большим давлением, произвести монтаж герметизирующего устройства в таких условиях крайне сложно. Специальный хомут "Romakon" не выдержал напора воды во время его установки. В подобной ситуации устранение аварий возможно лишь при условии вывода водовода из эксплуатации, что означает прекращение подачи холодной воды потребителям.

В рамках подготовительных мероприятий специалистами водоканала были разработаны резервные схемы водоснабжения отдельных микрорайнов с тем, чтобы максимально уменьшить район прекращения подачи холодной воды", - рассказали в МУПП.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости