В Саратове может появиться консульство Германии

3094

12 марта 2013, 13:27

Около 20 минут назад завершилась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с чрезвычайным и полномочным послом Германии в РФ Ульрихом Бранденбургом.

На подходе к прессе, после мероприятия, губернатор подчеркнул: "Для нас очень приятно, что такой высокий гость посетил нашу область. С Германией нас связывают давние исторические корни. Сейчас в области работают 43 совместных предприятия, поэтому сегодняшняя миссия (открытие Визового центра) создаст новые возможности, как для бизнеса, так и для всех жителей региона и соседних областей".

В свою очередь, г-н Бранденбург рассказал, что уже три года работает в Москве и раз в месяц старается выезжать с визитами в регионы.

"Мы здесь хорошо представлены предприятиями с немецким капиталом", – отметил посол.

На вопрос журналистов о перспективах открытия консульства в Саратове, Ульрих Бранденбург ответил: "В течение прошлых лет в Саратове работал почетный консул. Но он окончательно уехал. Мы работаем над тем, чтобы в Саратове снова появился почетный консул. В настоящий момент консульства есть только в Краснодаре и Владивостоке".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости