Женщина зарезала сожителя за оскорбления своих детей

2207

18 марта 2013, 16:54

В минувшую субботу, 16 марта, в поселке Ближний Новоузенского района Саратовской области убит 35-летний мужчина. По подозрению в совершении преступления задержана его 42-летняя сожительница. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе рассказал следователь Новоузенского СО Юрий Чернышов.

По словам собеседника нашего агентства, супруги распивали спиртные напитки, в ходе "застолья" мужчина стал оскорбительно отзываться о своей возлюбленной и ее детях, которых у нее трое: сыновья 9 и 23 лет, а также 25-летняя дочь.

"Обвиняемая просила потерпевшего прекратить выражаться, на что он не отреагировал. Тогда женщина, предварительно попросив сына выйти на улицу поиграть, взяла нож и вонзила его в грудь сожителя. Удар пришелся точно в сердце. После этого обвиняемая отправилась в соседнюю комнату дожидаться, пока мужчина скончается. В это время в дом вернулся сын и увидел умирающего отчима. На вопрос ребенка, зачем она это сделала, женщина ответила, что все нормально: "пускай папа спит". После этого мальчик побежал к соседям и рассказал о случившимся, а они, соответственно, заявили об этом в полицию", - рассказал Чернышов.

Следователь также отметил, что у обвиняемой имеется непогашенная судимость.

"После ссоры с соседями она поджигала (ст. 167 УК РФ) их сараи, а также совершала кражи (ст. 158 УК РФ). Женщине было назначено наказание в виде лишения свободы до 2 лет, но так как у нее имеется несовершеннолетний ребенок, наказание было отсрочено до исполнение ему 14 лет", - добавил следователь.

В настоящее время задержанной предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

"Судом обвиняемой была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Она признает свою вину, но раскаивается не до конца, считает, что поступила правильно", - сказал Чернышов, добавив, что женщина характеризовалась отрицательно, постоянного места работы не имела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости