ГУ МВД возбудило уголовное дело по факту строительства домов у аэропорта

8948

23 марта 2013, 08:30

Вчера Следственная часть ГСУ ГУ МВД по Саратовской области возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

Основанием для этого стала ситуация вокруг возведенных ООО "Новострой XXI" (ранее им руководил депутат облдумы, председатель комитета строительства и ЖКХ Алексей Сергеев) двух многоэтажных домов вблизи аэропорта.

"По версии органов предварительного следствия, в период с 2010 по 2012 год руководство ООО "Новострой - XXI", злоупотребляя предоставленными полномочиями в коммерческой организации, организовало и осуществило строительство двух многоквартирных домов на земельном участке в пос. Новый Волжского района г. Саратова", - сообщает сайт региональной прокуратуры.

По данным следователей, возведение объекта оказало влияние на качество "радиолокационного контроля при управлении воздушным движением в районе аэродрома Саратов ("Центральный"), чем причинило существенный вред правам и законным интересам широкого круга лиц".

Сам Сергеев информацию о проведении следственных действий в офисах "Новостроя" предпочел не комментировать. "Я в настоящее время отношения к компании не имею", - заявил он корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости