В Саратовской области затопило четыре моста и дорогу

3205

25 марта 2013, 11:01

ГУ МЧС по Саратовской области сообщает оперативную информацию по паводковой обстановке в регионе. По данным на сегодняшнее утро, в области затоплено 4 низководных моста и дорога. На контроле ведомства находятся 5 муниципальных районов.

Так, в Ртищевском МР в связи с подъемом уровня воды в реке Хопер был подтоплен низководный автомобильный мост около с. Нестеровка. "В настоящее время перелива нет, но движение для автотранспорта в сторону г. Беково Пензенской области закрыто", - уточнили в МЧС.

В Перелюбском районе в с. Кунакбаево подтоплена межпоселковая дорога: "длина перелива 20-30 м, высота перелива 30-40см. Движение для автомобилей по дороге закрыто. Функционирует подвесной пешеходный мост".

В Лысогорском районе в результате обильного таяния снега на полях поднялся уровень воды в реке Медведица – под воду ушел автомобильный низководный мост на автодороге "Атаевка - Широкий Карамыш". Имеется объездной путь через с. Владыкино Калининского района, общая протяженность пути составляет - 70 км.

В Пугачевском районе поднялся уровень воды в реке Камелик, в результате оказался перелит низководный мост на 15 км автодороги с. Рахмановка – с. Максютово. "Закрыто движение автотранспорта, выставлены запрещающие знаки. Высота перелива 130 см", - уточняют в ведомстве.

В Ивантеевском районе в связи с подъемом уровня воды в реке Большой Иргиз затопило автомобильный мост между населенными пунктами Яблоновый Гай и Канаевка. Высота перелива - 20-30 см. Имеется объездной путь через автодорогу.

"Затопленных и подтопленных домов нет, отрезанных населенных пунктов нет. Условия жизнедеятельности людей не нарушены", - информирует пресс-служба ГУ МЧС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости