Саратовские ветеринары обнаружили колбасный цех с "опасным сырьем"

2621

26 марта 2013, 13:53

Специалисты Россельхознадзора по Саратовской области провели внеплановую выездную проверку в Балашовский район, где выявили грубые нарушения на предприятии по производству колбасных изделий.

Как сообщает сегодня пресс-служба ведомства, в ходе осмотра установлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на мясосырье общим весом 1154,74 кг. Обезличенное мясо хранилось в полиэтиленовых пакетах без маркировки совместно с биологическими отходами, а также с мясопродукцией, имеющей явные признаки недоброкачественности. Холодильная камера имела неудовлетворительное санитарное состояние.

"Экспертное заключение ФГБУ "Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория" показало, что данная продукция представляет опасность в ветеринарно-санитарном отношении для человека. Управлением Россельхознадзора по Саратовской области вынесено постановление об утилизации данной продукции. По данному факту в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении", - говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости