Студентов СГАУ поставили караулить туалеты облдумы

4832

27 марта 2013, 12:45

На поддержку сельского хозяйства Саратовской области в этом году в бюджете региона заложено порядка 1 млрд. рублей. Об этом на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях, посвященных подготовке к проведению весенних полевых работ, заявил спикер облдумы Владимир Капкаев.

По его словам, "в 2013 году начинается работа в условиях вступления ВТО".

"Поэтому сельское хозяйство региона нуждается в особой поддержке", – подчеркнул председатель регпарламента и добавил, что сейчас особую роль играют нелимитированные методы поддержки сельской инфраструктуры. Он также заявил, что около 700 млн. рублей будет потрачено в рамках областной целевой программы.

Кроме того, в ходе мероприятия выступил глава регионального минсельхоза Иван Бабошкин. По его словам, посевная площадь в области увеличится в этом году на 95 тыс. га и составит 3,7 млн. га; из них зерновые и зернобобовые культуры – 2,4 млн. га, что на 81,7 тыс. га больше, чем в 2012 году.

"В хозяйствах области озимые культуры занимают 1 млн. 176, 4 тысячи гектар, в том числе озимые зерновые – 1 млн. 123,1 тысяч гектар. Посевы озимого рыжика размещены на площади 53,3 тысячи гектар. По данным районов, ожидается гибель озимых на площади 81,9 тысяч гектар. Наибольшие площади гибели – в Дергачевском районе и Новоузенском районах", – рассказал министр.

Бабошкин также подчеркнул, что урожай зерна ожидается в объеме 3,5 млн. тонн зерна, около 1 млн. тонн подсолнечника, сахарной свеклы – 228 тыс. тонн, овощей – 348 тыс. тонн и картофеля – 340 тыс. тонн.

В целом для проведения комплекса весенне-полевых работ потребность в финансовых ресурсах аграрной отрасли составляет 6,3 млрд. рублей.

Примечательно, что участников "аграрных" слушаний встречали расставленные в коридорах облдумы студенты СГАУ в корпоративных шарфах. Некоторым учащимся выпала сомнительная честь стоять в "карауле" на входе в парламентские туалеты.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости