В Заводском районе задержаны двое воров-рецидивистов

2596

27 марта 2013, 17:49

В Заводском районе Саратова сотрудниками ППС задержаны двое подозреваемых в краже заднего моста автомобиля "Волга". По информации регионального ГУ МВД, происшествие случилось около 14.00 у одного из домов по улице Брянская.

"Потерпевший, производя ремонт своего автомобиля "Волга", снял задний мост и, намереваясь в дальнейшем вернуться к работе, положил его под машину, а сам отправился домой на обед. Примерно через час мимо дома проследовали двое неизвестных ему мужчин, которые, заметив лежавший под машиной задний мост, решили его похитить. В это время хозяин авто как раз стоял у окна. Увидев сцену похищения, он сделал злоумышленникам соответствующее замечание.

Молодые люди хотя и положили задний мост на место, но предупредили владельца: "Готовься ночью не спать", намекая на то, что вернуться позже. И действительно, около 15.30 снова наведались под окна квартиры бдительного хозяина. Тот и на этот раз оказался на боевом посту. Вместе с соседкой с первого этажа, которая также заметила парней, намеревавшихся похитить запчасть, владелец машины выбежал на улицу и попытался остановить грабителей. Но те, надвинув капюшоны на головы, ускорили шаг. Однако в связи с тем, что ноша их была достаточно тяжела, а желание хозяина вернуть свою собственность еще больше, он их через несколько метров догнал", - рассказали в главке.

По словам заместителя начальника СО ОП №2 Элины Вторцевой, в момент совершения преступления вдоль улицы Брянской двигался пеший патруль сотрудников ППС. Потерпевший обратился к полицейским с устным заявлением, объяснив суть происходящего. После этого патрульные задержали подозреваемых. Ими оказались 25-летний, ранее дважды судимый за угоны житель того же дома, где проживал потерпевший, и 34-летний житель Октябрьского района, ранее судимый за грабеж. Они признались, что хотели сдать задний мост в расположенный поблизости пункт приема металлолома.

В отношении задержанных возбуждено уголовно дело по статье 161 ч.2 УК РФ "Грабеж, совершенный группой лиц".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости