Энгельсские байкеры просят Владимира Путина о помощи

3354

28 марта 2013, 10:16

Мотоклуб "Легион" из города Энгельса Саратовской области направил президенту РФ Владимиру Путину обращение по поводу повышения в регионе транспортного налога.

Байкеры жалуются главе государства, что увеличение сборов имело 10-кратный размер и затронуло, в том числе, мотоциклы и скутеры мощностью выше 35 л. с., сообщает сегодня сайт "МотоНовости".

"Активисты клуба уже обращались в комитет по бюджету и налогам областной думы (возглавляет Николай Семенец – Авт.), где им ответили, что мотоцикл свыше 35 л. с. - это роскошь, а в бюджете острый дефицит денежных средств. Очевидно, байкеры прослыли в Саратовской области богатыми людьми наравне с владельцами гоночных автомобилей и яхт. А, может быть, виноваты американские фильмы про криминальные мотоклубы? Мотоциклисты области уверяют, что их доходы не выше среднего и новый налог может привести к резкому сокращению официально зарегистрированных мотоциклов. Посмотрим, учтет ли эти доводы Президент, который взял под свою опеку один из столичных мотоклубов и не раз выражал заинтересованность в развитии в стране мотодвижения и мотоспорта", - отмечает портал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости