Сборная СОБР победила в чемпионате по гиревому спорту

4208

1 апреля 2013, 12:14

В ГУ МВД по Саратовской области состоялся чемпионат по гиревому спорту. Соревнования проходят второй год подряд. Об этом сообщается на сайте главка.

В этом году участие в чемпионате приняли около ста сотрудников из 29 органов и подразделений полиции.

По словам и.о. начальника отдела подготовки кадров управления по работе с личным составом ГУ МВД области Дмитрия Ильичева, в 2012 году после 10-летнего перерыва было принято решение возродить данный чемпионат.

"Участие в этих соревнованиях принимают самые сильные и выносливые сотрудники, настоящие богатыри. В этот раз они также продемонстрировали свои навыки, силу и мужество. Безусловно, данный вид состязаний оказывает положительное влияние, как на укрепление духа, так и на развитие физической силы сотрудников", - сказал Ильичев. 

В личном первенстве соревнования проходили в восьми весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг, до 105 и свыше 105 кг.

Большинство первых мест в этих категориях заняли бойцы специального отряда быстрого реагирования (СОБР) главка. Они первенствовали в весовых категориях до 78 кг, до 95 кг и свыше 105 кг.

В командных состязаниях победителем стала сборная СОБР; второе место заняла команда отряда мобильного особого назначения (ОМОН) области; третий результат показал Центр профподготовки регионального управления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости