Подростки признались в разбойном нападении на сотрудника СГМУ

1820

2 апреля 2013, 08:47

Двое несовершеннолетних жителей Саратова (16 и 17 лет) признали свою вину в разбойном нападении на 19-летнего горожанина. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 23 марта текущего года молодые люди, находясь у гаражей в Заводском районе, напали на прохожего. Под угрозой насилия и по предварительному сговору они похитили у него 1,5 тысячи рублей, сотовый телефон и документы. По мнению следователей, к преступлению также причастен 18-летний приятель подростков.

В отношении всех участников нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, жертвой преступления стал 19-летний сотрудник СГМУ. Злоумышленники подкараулили его у дома № 202 по улице Огородная. Под угрозой кастета они отняли у потерпевшего денежные средства и мобильный телефон. Сотрудники уголовного розыска задержали порядка 10 человек в возрасте от 15 до 20 лет.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости