В Саратовской области подтоплено 111 домов. Началась эвакуация жителей

2863

3 апреля 2013, 18:35

По состоянию на 18.00, в Саратовской области подтоплено 111 жилых домов. Об этом только что сообщила пресс-служба ГУ МЧС области.

Наиболее острая ситуация складывается в Красноармейском районе. Там количество подтопленных домов в результате повышения уровня воды в реке Карамыш увеличилось до 100 (в домах воды нет). 40 жителей эвакуированы в СОШ с. Бобровка (горячим питанием обеспечены). Организована лодочная переправа, говорят спасатели.

Между тем, в Романовском районе вода вплотную подошла к 11 домам в с. Усть Щербедино. По словам начальника местной оперативной группы МЧС Алексея Колесникова, с целью мониторинга паводковой обстановки проводится постоянный замер уровня воды. Организована лодочная переправа.

На контроле ГУ МЧС России находится паводковая ситуация в 8 муниципальных районах области: Перелюбском, Ивантеевском, Аткарском, Лысогорском, Самойловском, Ртищевском, Красноармейском и Романовском.

"Во всех районах, где есть переливы мостов и дороги, движение для автотранспорта закрыто, выставлены запрещающие знаки, работают оперативные группы от администраций районов и МЧС. Во всех паводкоопасных районах имеются достаточные запасы медикаментов и продуктов питания", – уверяют в МЧС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости