"Взгляд-культура". Открываются выставки работ саратовских фотографов

1768

5 апреля 2013, 15:22

"Взгляд-культура" начинает рассказ о саратовских фотографах. Сегодня мы представляем виртуальную экспозицию работ Александра Москвитина.

Александр Борисович по профессии юрист, более 10 лет трудится адвокатом в Саратовской коллегии "Правозащита". В свободное от работы время увлекается живописью, музыкой, поэзией, рыбалкой и многим другим, но главное и любимое его хобби - это фотография.

Для нашей экспозиции мы отобрали 40 работ автора. Смотрите, оценивайте их и по традиции принимайте участие в нашем читательском конкурсе. С его условиями вы можете ознакомиться в разделе "Взгляд-культура".

Кстати, у наших читателей – любителей фотографии тоже есть возможность стать героем рубрики "Взгляд-культура". Свои предложения присылайте на нашу электронную почту – kultvzsar@gmail.com.

Справка

Александр Москвитин родился 2 апреля 1955 года в  городе Светлогорске Калининградской области в семье военнослужащего. После окончания  школы получил профессию шофера 3 класса, затем выучился  на фрезеровщика и до ухода в армию успел поработать по этим профессиям.

После армии поступил на работу в ОВД МВД РФ  и одновременно начал учебу в Саратовском юридическом институте.

В настоящее время работает адвокатом.

В юности был участником известной в Саратове вокально-инструментальной группы "Орфей" под руководством С.И.Панкратова. В 1978 году музыкантам было присвоено  звание лауреатов премии Саратовского обкома ВЛКСМ. Впоследствии ансамблю был присвоен титул  народного коллектива.   

Фотографией начал увлекаться во время учебы в школе. Снимал на пленку  фотоаппаратами  "Смена",  "Зенит- 3М".   Потом появились мыльницы, цифровые зеркальные камеры.

Как признается сам Александр Борисович, "с 2008 года фото как хобби стало не только любимым, но и осмысленным серьезным занятием".

В фотографии очень любит натюрморты, предпочитая оформление естественным путем, рисуя красками фон, без применения  фотошопа.

Работы Москвитина выставляются в Интернете, на сайтах: "Жизнь фото" и "Фото-Критик". Там он одно время считался лучшим автором в разделе "Натюрморт".

Некоторые его фотографии печатали издательства по заказу Саратовской областной и районной администрации.

В 2012 году работа "Стакан"  была выставлена в университете арт-искусства"ARCIS" г.Сантьяго (Чили). В экспозиции были представлены 50 работ российских авторов.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости