Неисправность оборудования на Балаковской АЭС устранена

1517

8 апреля 2013, 11:08

В минувшую субботу, примерно в 22.10, неисправность в системах электротехнического оборудования на Балаковской АЭС в Саратовской области была устранена. Энергоблок № 1 включен в сеть, сообщает сегодня пресс-служба районной администрации.

По данным Центра общественной информации Балаковской АЭС, в настоящее время нагрузка энергоблока "восстановлена до номинальной, его включение в сеть и набор нагрузки проведены в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний".

"В работе находятся энергоблоки №1, № 2 и № 3 с суммарной нагрузкой 3180 МВт. Энергоблок № 4, в соответствии с графиком, с 26 марта 2013 года находится в плановом ремонте.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС остается без изменений. Показатели радиационного фона - 0,09 мкЗв/ч, что соответствует его естественным многолетним значениям, характерным для европейской части территории России", - отмечается в сообщении.

Напомним, в пятницу, 5 апреля, примерно в 11.40, на электростанции из-за неисправности в системах электротехнического оборудования был автоматически отключен от сети энергоблок №1.

По словам руководителя центра информации БАЭС Дмитрия Шевченко, отказала электрическая сеть, разгрузка произошла в плановом алгоритме, без замечаний. О причинах произошедшего пока не сообщается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости