Олег Табаков пока не намерен вступать в ОНФ

2110

9 апреля 2013, 09:16

Народный артист СССР, Почетный гражданин Саратовской области Олег Табаков пока не собирается вступать в Общероссийский народный фронт.

Об этом он заявил в комментарии "Известиям".

Напомним, на прошедшей в конце минувшего месяца конференции ОНФ президент РФ Владимир Путин обозначил курс на сближение Фронта и института доверенных лиц главы государства. Одной из задач "доверителей" должен стать мониторинг ситуации в регионах и налаживание диалога между властью и населением на местах.

Как заявил федеральному изданию Табаков, чтобы работать с регионами, совсем не обязательно быть частью какой-то политической силы.

"Я и без вступления в ОНФ стараюсь помогать, чем могу, городу Саратову, например. Просто все эти годы не считал необходимым афишировать это", - сказал он.

Некоторые другие доверенные лица также дистанцировались от создаваемого движения. По их словам, они готовы поддерживать только Путина, но не путем участия в организациях политического толка.

"Я не готов пока что брать на себя дополнительную нагрузку, и вообще я несколько отдалился от политических событий и не собирался уходить в политику. Я должен сначала узнать, что конкретно потребуется от доверенных лиц в дальнейшем, и там уже решу, как поступить", - заявил режиссер, гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров.

По мнению эксперта Центра проблемного анализа Вадима Сергиенко, многие доверенные лица просто не готовы брать на себя новые обязанности по работе с регионами.

"Кремлю нужны региональные лидеры-общественники, которые будут отслеживать ситуацию и провоцировать вмешательство Кремля в ситуациях, создающих электоральные риски. Для такой комиссарской работы у многих доверенных лиц нет ни опыта, ни желания. Значит, Кремль будет искать других доверенных лиц", - полагает он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости