СУ СКР: в Пугачеве будут судить утопленника

2744

9 апреля 2013, 13:22

Пугачевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области завершил расследование уголовного дела по факту крушения самодельной лодки на Большом Иргизе, в результате которого погибли пять человек.

Напомним, трагедия произошла 17 июня 2012 года у села Успенка Пугачевского района. Из-за перегруза самодельной лодки в реке утонули ее водитель и четыре пассажира: две женщины 25 и 36 лет, 8-летняя девочка и 6-летний мальчик. Все они находились в лодке без спасательных жилетов. Еще одному пассажиру плавсредства - пятилетней девочке - удалось спастись, она самостоятельно добралась до берега.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В качестве обвиняемого в деле фигурирует утонувший судовладелец.

В ходе следствия установлено, что причиной затопления лодки явилось нарушение правил ее эксплуатации, в частности, перегруз и нахождение на борту без спасательных жилетов.

По информации следователей, брат (его жена и сын утонули) погибшего судовладельца выступил против прекращения уголовного дела в связи со смертью виновного.

"В настоящее время расследование дела завершено, следствием собрана достаточная доказательная база, и дело направлено в Пугачевский районный суд для рассмотрения по существу", – отмечают в СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости