В ФОК "Кировский" прошел космический флеш-моб

2681

9 апреля 2013, 13:05

Сегодня в Саратове в ФОК "Кировский" (ул. Артиллерийская, 1) прошел спортивный праздник "К горизонтам космических трасс!" для студентов, школьников района и их родителей. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня космонавтики, собрало более тысячи участников и зрителей.

На праздник были приглашены почетные гости: Виктор Калашников - почетный член Российской академии космонавтики, Азарий Яранцев – ветеран труда, бывший пилот ОАО "Саратовские авиалинии", инструктор ДОСААФ, где начинал летную службу Ю.А.Гагарин, Сергей Шепелев – командир эскадрильи АН-24, который учился вместе с Гагариным в ДОСААФ.

Участников мероприятия с наступающим праздником поздравили глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко и заместитель главы администрации города по социальной сфере Ирина Колесникова.

Открыл праздник "межгалактический парад планет и созвездий". Музыкальные выступления подготовили артисты Саратовской областной филармонии и студенты СГУ им. Н.Г.Чернышевского. Спортсмены-акробаты удивили зрителей своей ловкостью и грацией.

Дети и родители активно принимали участие в спортивных состязаниях: они строили космические корабли, собирали космический мусор, а в завершении команды объединили усилия и образовали "звездное небо".

Все участники были отмечены почетными грамотами и получили подарки.

Финалом праздника стал космический флеш-моб.

Прошедшее мероприятие ИА "Взгляд-инфо" прокомментировала заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Светлана Горемыко:

"В Кировском районе на базе ФОКа каждый месяц проходят тематические мероприятия. Мы собираемся там на все крупные праздники – 23 февраля, 8 марта, День космонавтики. У этих мероприятий культурно-спортивная направленность, детям нравиться получать новые знания и в то же время соревноваться друг с другом. Сегодня мы рассказали им о созвездиях, галактиках, космосе. Очень важно, что все участники могли пообщаться с нашими почетными гостями - людьми, которые много повидали, которые были лично знакомы с Юрием Гагариным.

Во всех школах Кировского района в преддверии Дня космонавтики проходят тематические мероприятия и встречи с бывшими летчиками. И конечно, 12 апреля, в праздник, мы все вместе отправимся на место приземления первого космонавта".

Фото Александра Музалевского

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости