Саратовский спортсмен не может получить Орден Дружбы из-за бюрократии

2341

15 апреля 2013, 13:15

На портале "Лица губернии" опубликовано обращение саратовского спортсмена, участника Сурдлимпиады 2009 года Ильи Тришкина к ГФИ Марине Алешиной. Пловец сетует на бюрократические препоны в получении им государственной награды – Ордена Дружбы.

"Уважаемая Марина Владимировна. По итогам моего выступления на Сурдлимпийских играх 2009 г. я был представлен минспорта России к гос. награде Орден Дружбы, о чем было оповещено минспорта Саратовской области в мае 2010 г. с просьбой подготовить необходимые документы и направить их в минспорта России. По неизвестной причине эти документы не были представлены в минспорта России до сих пор. Только после нашего обращения к президенту в августе 2012 г. делу был дан ход.

Сейчас после согласования с губернатором Радаевым В.В. эти наградные листы направлены на согласование к полномочному представителю Президента РФ в ПФО 21.03.2013 г., где и находятся в настоящее время на рассмотрении. Т.е. 4 года я не могу получить гос. награду, к которой был представлен. Конечно, я мог бы подождать еще, но дело в том, что я отобран в состав сборной России на Сурдлимпийские игры 2013 г., которые состоятся в июле-августе 2013 г. в Софии. В случае успешного выступления на них каждый спортсмен представляется к награждению заслуженной им гос. награды согласно статусу его достижений. И, как мне объяснили в наградном отделе минспорта России, если я не успею получить гос. награду за достижения 2009 года, я автоматически потеряю право на получение следующей по статусу гос. награды. Комиссия по наградам при президенте России собирается один раз в три месяца, и сл. счет идет на дни. Поэтому я и обращаюсь к Вам с просьбой помочь ускорить процедуру рассмотрения согласования наградных листов на меня и моего тренера в приемной полномочного представителя Президента РФ в ПФО", - говорится в обращении спортсмена.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости