В бюджет Саратова попадает лишь двенадцатая часть собранных налогов

1855

16 апреля 2013, 10:51

Благодаря специальным мероприятиям, проведенным комитетом по экономике администрации Саратова, дополнительно в бюджет города поступило 275,5 млн. рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по бюджету и налогам гордумы заявила замглавы мэрии Елена Ножечкина. Она выступала с докладом о результатах работы профильного комитета в 2012 году.

По ее словам, "всего было разработано и исполнено порядка 15 мероприятий". Она также отметила, что в прошлом году удалось погасить задолженность перед мэрией в размере 71 млн. рублей, и 216, 7 млн. рублей - перед управлением Пенсионного фонда.

Отвечая на вопросы депутатов, Ножечкина пояснила, что "по уровню бюджетной обеспеченности Саратов находится в ПФО на девятом месте".

"Ниже нас Киров, Ижевск, Ульяновск, Чебоксары и Йошкар-Ола. У нас на одного человека приходится 6 тысяч 627 рублей. У лидеров - порядка 15 тысяч рублей. В сравнении с другими городами области пока точную информацию не могу дать, потому что с собой у меня нет данных. Могу только сказать, что из 72 млрд. рублей собранных налогов на территории города в бюджет Саратова поступает порядка 6 млрд. рублей", - отметила докладчица.

Депутат Виктор Марков поинтересовался недавним отчетом Контрольно-счетной палаты по итогам 2012 года. По его словам, "там перечислены огромные суммы нарушений". "Сколько из них серьезные, которые влияют на финансовую дисциплину?", - спросил парламентарий. Ножечкина ответила, что "все перечисленные в документе нарушения имеют место быть и влияют на финансовую дисциплину".

Депутаты также поинтересовались ситуацией с организацией в городе "системы одного окна". Докладчица пояснила, что здесь будет работать многофункциональный центр.

"Сейчас рассматриваются различные помещения для размещения многофункционального центра. Правительство области рассматривает и Заводской район, и Дом офицеров, и здание торгового дома "Орбита" в Ленинском районе. В идеале МФЦ должны быть в каждом районе. Скорее всего, будет работать система курьеров", - сказала замглавы администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости