"Взгляд-онлайн". Прокуроры пытались помешать законному строительству в Саратове

6587

16 апреля 2013, 12:16

Дни на строительных площадках Саратова проходят буднично и неинтересно. Работа каменщиков, крановщиков и прочих строительных специалистов не изобилует радостями и не дает повода лишний раз улыбнуться. Но минувшая пятница, 12 апреля, стала исключением. Строителей двух многоэтажных домов на пересечении улиц Топольчанской и Антонова внезапно порадовали комическим шоу под названием "проверка по требованию прокурора". В главных ролях выступали: помощник прокурора Ленинского района Ярослав Белоногов, старший лейтенант полиции Игорь Чушкин и представитель Госстройнадзора, который предпочел остаться неизвестным…

О том, в чьих интересах так активничает руководство прокуратуры области, мы расскажем в будущих публикациях, а пока приходится констатировать: сомнительные с точки зрения закона попытки "закошмарить" строителей входят в противоречие с заявлениями президента Владимира Путина и полпреда Михаила Бабича, которые акцентировали внимание на необходимости развивать сегмент жилья экономического класса.  Объекты на пересечении улиц Топольчанской и Антонова как раз и относятся к таковым.

Законность строительства уже подтвердил суд, но некоторые сотрудники прокуратуры, похоже, не хотят признавать свое поражение.    

У заказчика пятничного "представления" есть судимости за рэкетирство. Видимо, старым привычкам этот гражданин не изменяет и сейчас, только в современных условиях инструментами достижения целей являются не "примитивные" кулаки и биты, а высокопоставленные прокурорские работники. Совершенствуются и методы: вместо угроз и физического воздействия рейдерство осуществляется под аккомпанемент прокурорских "требований" о восстановлении законности. Суть же действий прежняя: мы имеем дело с попытками насильственного изъятия собственности у законопослушных предпринимателей. И со всей очевидностью понятно: тех, кто инициирует подобные "проверки", абсолютно не волнуют призывы и заявления первых лиц государства и их региональных представителей.  

Читайте и смотрите "НАБЕГ ПРОКУРОРОВ"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости