Суд оштрафовал директора цементного завода

2967

18 апреля 2013, 13:15

Генеральный директор ЗАО "Волга Цемент" (собственник Вольского цементного завода) Саратовской области Артур Арутюнян оштрафован на 2 тысячи рублей за нарушение природоохранного законодательства.

По информации Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры, в ходе проверки предприятия были выявлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха. В связи с этим в адрес генерального директора ЗАО было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Однако, требования прокурора исполнены не были, кроме того, письменный ответ на представление не был дан в установленный законом срок.

"По указанным фактам прокурором в отношении генерального директора ЗАО "Волга Цемент" Артура Арутюняна было вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. Мировым судом Арутюнян признан виновным в совершении данного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей", - сообщили в надзорном ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости