Центр реабилитации инвалидов до сих пор не получил президентскую помощь

1526

22 апреля 2013, 15:37

Средства, выделенные на капитальный ремонт зданий саратовского Центра по обучению и реабилитации инвалидов Саратова (Клочкова, 81), до сих пор не дошли до адресата.

Об этом сегодня в программе "Закрытый доступ" в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Саратове" рассказала директор учреждения Светлана Самойлова.

По ее словам, "деньги в размере 12 млн. рублей были выделены еще в конце 2012 года, но вернулись в федеральный бюджет и теперь поступят только к маю".

"В этом году нам должны выделить деньги из президентского фонда – 12 миллионов на ремонт. Указ вышел в конце прошлого года, и поскольку деньги пришли в Саратовскую область буквально в последние дни декабря, то они у нас по Бюджетному Кодексу вернулись обратно. И сейчас, в конце апреля – начале мая, мы ждем, что эти деньги сюда придут. После того как мы произведем ремонт – мы планируем его закончить к 1 октября – у нас будет стационарное отделение, где также будет медицинский блок, т.е. это зал лечебной физкультуры с тренажерами, это массажный кабинет, процедурный кабинет, приемное отделение медицинское и кабинеты врачей-специалистов. Это будет в том здании, где раньше располагалась гостиница ("Околица" – авт.)", - заявила Самойлова.

Напомним, что распоряжение главы государства было опубликовано 16 декабря 2012 года. В документе, в частности, отмечалось, что "указанная сумма должна поступить правительству Саратовской области". Кабинету министров поручается "обеспечить контроль за целевым назначением, результативностью и эффективностью расходования выделенных средств".

Контроль за исполнением наказа возложен на полпреда в ПФО Михаила Бабича.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости