Операция "Тонировка". Сотрудники ГИБДД сняли номера с 10 автомобилей

10168

22 апреля 2013, 08:30

В минувшую пятницу, 19 апреля, сотрудники регионального УГИБДД провели в Саратове очередной рейд по выявлению тонированных автомобилей.

Напомним, новый этап операции "Тонировка" проводится в области с 15 по 26 апреля. Как рассказал начальник отдела пропаганды ОГИБДД города Юрий Сухоруков, ежедневно только в Саратове работают около 20 постов ДПС; в сутки составляется порядка 100 протоколов по данному административному правонарушению.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" наблюдал за проведением операции на пересечении улиц Одесская и Лунная в Ленинском районе города. За 4 часа работы инспекторы остановили порядка 20 нарушителей. Большинство водителей адекватно реагировали на требование инспекторов остановиться, однако попадались и те, кто откровенно игнорировал полицейских; другие, доказывая свою "невиновность", утверждали, что приобрели авто уже тонированным.

Под натиском правоохранителей большинство автомобилистов все же снимали пленку на месте, однако значительная часть (порядка 10 человек) предпочли остаться без регистрационных знаков, нежели расстаться с затемненными стеклами. Примечательно, что двое водителей, уже лишившись госномеров, в отчаянии решили вытащить лобовые стекла своих автомобилей. Причину своего поступка они внятно объяснить не смогли. В свою очередь, сотрудники ГИБДД признались, что за многолетнюю работу в Госавтоинспекции с такой реакцией автомобилистов они сталкиваются впервые.

Во время дежурства работу инспекторов проверял начальник межрайонного отдела осмотра и регистрации ТС ("МОТОР") ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области Виктор Курышов.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости