Пять человек отравились угарным газом в Саратове. Подробности

3505

22 апреля 2013, 12:27

Нашему агентству стали известны некоторые подробности вчерашнего происшествия в Ленинском районе Саратова, где пять человек отравились угарным газом. Напомним, в двухэтажном доме на ул. Зеркальная обнаружены тела двух человек (27-летней женщины и 28-летнего мужчины); еще трое – госпитализированы в больницу.

Выяснилось, что последствия трагедии могли быть еще более ужасными, если бы на место вовремя не подоспела бригада "скорой помощи".

Как рассказал нашему агентству заместитель главного врача МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" Александр Омельченко, вызов на пульт "03" поступил в 15.10. Звонившая женщина сообщила буквально следующее: "Нам всем плохо. Наша домашняя кошка уже умерла".

Прибыв по указанному адресу, медики не смогли попасть в квартиру, откуда поступил звонок, так как дверь была закрыта изнутри. 27-летняя фельдшер Анастасия Романова в течение 20 минут пыталась достучаться до жильцов, однако дверь никто не открывал. Заподозрив неладное, медицинский работник обратилась за помощью к соседям. Тем удалось докричаться до женщины, находившейся в злополучной квартире на 2-м этаже – она открыла форточку, а затем и дверь.

"Попав в квартиру, Романова увидела трех человек с признаками отравления угарным газом. Она незамедлительно вызвала на подмогу специализированную бригаду врачей, службу спасения и газовую службу. Вместе с водителем Александром Сорокиным и подоспевшей бригадой врачей она вытащила пострадавших из квартиры на свежий воздух. Прибыв на место, газовики обнаружили источник распространения угарного газа в квартире на первом этаже. Взломав дверь, они обнаружили в жилище два трупа. Тем временем, пострадавших, после осмотра врача специализированной бригады Романа Печковского, госпитализировали", - рассказал Омельченко.

Наш собеседник подчеркнул, что гордится действиями своих сотрудников. "Если бы не бдительность и настойчивость фельдшера Романовой (которая, кстати, сама надышалась газом и была госпитализирована) и профессионализм ее коллег, последствия трагедии могли быть куда более серьезными. А так удалось спасти три жизни", - прокомментировал Омельченко. По его словам, в настоящее время руководство станции "скорой помощи" решает вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Между тем, следственный отдел по Ленинскому району Саратова СУ СКР проводит проверку по данному факту. Известно, что погибшие пользовались газовой колонкой для подогрева воды – возможно, это и стало причиной трагедии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости