Житель Саратова оштрафован за "распространение" "Лунтика"

3870

23 апреля 2013, 18:16

Житель Саратова Дмитрий Чиняев признан виновным в незаконном копировании и распространении мультсериалов. Его действия были квалифицированы по ч.2 ст.146 УК (нарушение авторских и смежных прав); решением суда "пирата" оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Об этом сегодня в эфире "Эхо Москвы в Саратове" рассказал помощник прокурора областного центра Андрей Склемин.

"Чиняев, не имеющий регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, находясь у себя дома, разместил объявления с предложением по оказанию услуг населению по записи музыки, фильмов на оптические диски за денежное вознаграждение. Подыскав таким образом клиента, Чиняев, находясь у себя дома, с использованием имеющегося у него персонального компьютера, осуществил загрузку из сети Интернет видеофайлов с мультсериалом "Ну, погоди!" в период 27-28 декабря, затем произвел тиражирование, изготовив 25 контрафактных копий мультсериала. Впоследствии, на своем автомобиле перевез контрафактную продукцию к заранее обговоренному месту встречи с клиентом, передал продукцию, последним получил денежное вознаграждение за свои услуги в размере 1 тыс. 500 рублей. Преступной деятельностью правообладателю причинен ущерб на сумму 104 тыс. рублей.

Аналогичным образом Чиняев, в период с 18 по 23 января 2013 загрузил видеофайл с мультсериалом "Лунтик", затем произвел его тиражирование на 150 оптических носителей, перевозку на личном автомобиле к месту встречи с заказчиком и передачу последнему контрафактной продукции. За свои услуги он получил денежные средства в размере 6 тыс. 500 рублей. Правообладателю был нанесен ущерб на сумму 201 тыс. 500 рублей", – рассказал об обстоятельствах совершения преступления представитель прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости