Убийца оперного певца получил 13 лет особого режима

2047

23 апреля 2013, 09:47

Обвиняемому в убийстве 44-летнего артиста Саратовского академического театра оперы и балета Александра Крылова Николаю Витеру вынесен обвинительный приговор.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила официальный представитель регионального СУ СКР Анна Марусова.

По ее словам, 28-летний подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотиков - в его квартире при обыске была обнаружены собранные им растения дикорастущей конопли) и ч. 2 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище с применением насилия). Решением суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Напомним, труп Крылова был обнаружен 12 сентября 2012 года в квартире 28-летнего жителя города Энгельса Николая Витера (на фото) с множественными ножевыми ранениями. Тревогу забила мать погибшего, которая пояснила, что ее сын, обычно всегда ночевавший дома, не вернулся обратно и не отвечает на телефонные звонки. По подозрению в совершении убийства полиция задержала хозяина жилища, который был знаком с потерпевшим.

По словам следователей, обвиняемый свою вину признал в полном объеме; в содеянном раскаялся (во время следственных действий - при очной ставке с матерью убитого - прятал глаза в пол и извинялся). По ходу расследования он оказывал активное содействие следствию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости